Толщина ЛКП Ford Kuga II

Общие вопросы для всех модификаций Ford Kuga II

Re: Толщина ЛКП Ford Kuga II

Сообщение #21  06 май 2017, 16:37

Ugtb523egfgt писал(а):Че за цвет Absolute Black ? blush.gif

Абсолютно черный! bye.gif
Коня на скаку останавливал. В горящюю избу входил! В общем вёл себя как баба...
AHдрей
Авто академик
Заслуженная репутация: 100
Благодарил (а): 557 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #22  07 май 2017, 01:38

Гляньте пожалуйста у себя по VIN на etis , там в разделе второстепенные признаки есть строчка:
Наружная краска - неметаллизир, я так понимаю это означает что черный у меня не металлик((((.

Ugtb523egfgt, по твоему черному можешь глянуть в etus, что написано в этой строчке?
Изображение
DIMEDROL
Выпускник
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FORD FOCUS III
Моя группа: Золотое кольцо

Сообщение #23  07 сен 2017, 11:16

Сейчас на конвеере не красят "акрилом", все покрытия 2-х слойные (3-х слойные перламутры) база (может быть металлик или просто солид) + лак. Толщина покрытия 20-30 мкр база, 50 мкр лак, остальное грунт.
собес
Новорожденный
Благодарил (а): 0 раз.
Моя группа: Москва

Сообщение #24  07 сен 2017, 18:57

DIMEDROL писал(а):Наружная краска - неметаллизир

Потому-что это ксералик. Там где у металлика металлические частицы - тут частицы слюды.
Dimaz55
Модератор
Заслуженная репутация: 383
Фото: 6
Благодарил (а): 2448 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Focus 2 restyle
Моя группа: Сибирь

Сообщение #25  08 сен 2017, 11:09

Dimaz55 писал(а):Потому-что это ксералик. Там где у металлика металлические частицы - тут частицы слюды.
Trend++ Драйв

Вообще то ксералик, это то же оксид аллюминия, только хим путем полученные кристаллы более правильной формы и насыщенности. Как бы "Частицы слюды" это у перламутров.
собес
Новорожденный

Сообщение #26  08 сен 2017, 17:31

собес
Спасибо за поправку, с перламутром по слюде спутал blush.gif Да, люминь там :)
Dimaz55
Модератор
Заслуженная репутация: 383
Фото: 6
Благодарил (а): 2448 раз.
Прошлое авто: Focus 2 restyle
Моя группа: Сибирь

Сообщение #27  25 дек 2017, 10:20

Всем привет. Исполнилось моей машине 3 года. Брал новую в салоне. Смотрел как обычно, подозрений никаких не было. Кое-какой опыт есть. На днях попал мне в руки толщиномер и решил я проверить что и как. Никаких ремонтов не было. Померял и офигел. Вся машина окрашена толщиной больше чем в два слоя ( в среднем 280 мкм), проемы примерно 180 мкм. Толщиномер работает исправно, на других машинах проверял - все норм, как и должно быть. Покраска вроде как заводская, косяков не замечал. Возник вопрос: ее с автовоза что ли уронили shok.gif и официалы полностью красили? Хотя знаю как они красят и есть сомнения, что это их работа. Если это двойной окрас с завода (бывает такое), салон может об этом знать? Менеджер еще работает :D Поделитесь мнениями. Я мягко говоря удивлен.
maxik80
Детский сад
Благодарил (а): 9 раз.
Прошлое авто: Ford Focus 3

Сообщение #28  26 дек 2017, 10:00

maxik80 писал(а):Всем привет. Исполнилось моей машине 3 года. Брал новую в салоне. Смотрел как обычно, подозрений никаких не было. Кое-какой опыт есть. На днях попал мне в руки толщиномер и решил я проверить что и как. Никаких ремонтов не было. Померял и офигел. Вся машина окрашена толщиной больше чем в два слоя ( в среднем 280 мкм), проемы примерно 180 мкм. Толщиномер работает исправно, на других машинах проверял - все норм, как и должно быть. Покраска вроде как заводская, косяков не замечал. Возник вопрос: ее с автовоза что ли уронили shok.gif и официалы полностью красили? Хотя знаю как они красят и есть сомнения, что это их работа. Если это двойной окрас с завода (бывает такое), салон может об этом знать? Менеджер еще работает :D Поделитесь мнениями. Я мягко говоря удивлен.

Не переживайте. Я покупал б/у 2013 года. Подборщик сразу сказал: - "Автомобиль окрашен с завода вторым слоем лака".
Пояснил, что такое редко, но бывает. Иногда это заказ покупателя. Иногда - завод сам красит вторым. Может устраняют изначально некачественный покрас. В силу того, что мой автомобиль сделан руками российских сборщиков в республике Татарстан, мне этот ответ показался убедительным. У меня крышка багажника тупо с разными зазорами и закрывается с разными углублениями у фар. Но следов снятия я как не искал - не нашел! И стойки все FoMoSo, стекло тоже родное. Реально делают через жопу.
Сначала я тоже реально парился и повсюду искал подвох. Вроде и все ресурсы показывали в графе ДТП - ноль. И стёкла все родные с соответствующим годом выпуска, и гайки все целы. Но нет! Никак не давала покоя мне эта мысль.))В общем, наверное, это даже больше плюс, чем минус.
Ultraluber
Детский сад
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #29  26 дек 2017, 11:01

maxik80 писал(а):Всем привет. Исполнилось моей машине 3 года. Брал новую в салоне. Смотрел как обычно, подозрений никаких не было. Кое-какой опыт есть. На днях попал мне в руки толщиномер и решил я проверить что и как. Никаких ремонтов не было. Померял и офигел. Вся машина окрашена толщиной больше чем в два слоя ( в среднем 280 мкм), проемы примерно 180 мкм. Толщиномер работает исправно, на других машинах проверял - все норм, как и должно быть. Покраска вроде как заводская, косяков не замечал. Возник вопрос: ее с автовоза что ли уронили shok.gif и официалы полностью красили? Хотя знаю как они красят и есть сомнения, что это их работа. Если это двойной окрас с завода (бывает такое), салон может об этом знать? Менеджер еще работает :D Поделитесь мнениями. Я мягко говоря удивлен.

У меня все точно также. Толщина в среднем по всему кузову 280 мкм.
Ase
Выпускник
Заслуженная репутация: 10
Благодарил (а): 58 раз.
Прошлое авто: Ford C-max

Сообщение #30  27 дек 2017, 11:30

Сорян за размер фото
Сегодня прошелся толщиномером, все слои ровные, весь покрас заводской
Пыли тоже дохрена
Что делать - так красят

Изображение
Ultraluber
Детский сад

Сообщение #31  27 дек 2017, 12:17

Тут недавно на ТО ездил, заодно заднюю дверь чуть подрегулировали - зазоры, ну и проверили толщину ЛКП, сказали, что возле шильдика совсем тонкий слой, заподозрили, что красили, хотя покупал в прошлом году новую, у дилера, не бил, ни красил. Вот сижу и думаю, не подсунули ли мне заднюю дверь откуда-нибудь, или еще чего... blush.gif . Хотя толщина слоя ЛКП по всей площади двери сказали заводская
Beliare
Выпускник
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение #32  27 дек 2017, 12:31

Beliare писал(а):сказали, что возле шильдика совсем тонкий слой, заподозрили, что красили

Так то всё наоборот. Подозрения на перекрас возникают когда лкп толще чем везде.
Ultraluber писал(а):Подборщик сразу сказал: - "Автомобиль окрашен с завода вторым слоем лака".

Есть запас на полировку. :D
Владимир (Толяныч это отчество)
Толяныч из Екб
Авто академик
Заслуженная репутация: 711
Благодарил (а): 721 раз.
Прошлое авто: Ford Maverick

Сообщение #33  27 дек 2017, 12:51

Может технологию окраски изменили в связи с имеющимися косяками...
Игорь_в_куге
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Благодарил (а): 95 раз.
Прошлое авто: Hyundai Elantra
Моя группа: ХМАО и ЯНАО

Сообщение #34  28 дек 2017, 11:22

Beliare писал(а):ут недавно на ТО ездил, заодно заднюю дверь чуть подрегулировали - зазоры

У меня тоже кривая. А как они регулируют? Болты крепления трогают?
Ultraluber
Детский сад

Сообщение #35  11 июн 2018, 21:35

У меня фокус 3, 2014г.в. Со слов 1 собственника тоже двойной слой. Хотел узнать, на дверях, капоте, багажнике на оригиналах есть маркировка FORD. У меня на стойках эта эмблема чёткая, хорошо читаемая, а вот на дверях нашёл только на одной, да и тот почти ушёл под краску, на капоте не нашёл, на крышке багажника в норме. Следов демонтажа дверей нет, гайки в родной краске, везде герметик по кромке, шагрень и фактура краски везде одинаковая, "царапки и прочии косячки" имеются на всех дверях. И вот в принципе можно поверить в двойной окрас с завода, но смущает ОТСУТСТВИЕ логотипа FORD на 3 дверях ( на передних просто не нашёл, фото задняя правая, на задней левой не нашёл)

Изображение

Изображение

Изображение
art1st
Новорожденный
Моя машина: Ford
Моя группа: Поволжье

Сообщение #36  12 июн 2018, 13:59

сам себе отвечаю. Заехал к ОД, те подтвердили, что такое бывает. Отправили к трейд-инщикам, те с прибором осмотрели весь авто, все двери и крылья 150-200мкм, капот и крышка багажника 150. Нижняя половина задних крыльев крашены (ремонт арок) там 300 мкм. Там где значек форд почти залит краской 150, пороги от 80-150. Крышу забыл спросить, но мерили. Мнение замерявшего было такое: либо весь зад меняли, красили, но попался просто супер мастер, что всё сделано просто идеально, прям как на заводе. В это поверить гораздо сложнее, чем в двойной окрас, поэтому 2 вариант. У меня отлегло, стал чуть счастливее)
art1st
Новорожденный
Моя машина: Ford

Сообщение #37  21 июн 2018, 00:49

Вот вы паритесь. Ну толстый слой краски с завода, так это хопошо
Randy
Ясельная группа
Благодарил (а): 3 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Моя группа: Южане

Сообщение #38  12 июл 2018, 19:43

Тоже ради интереса померил. Передние крылья,капот 215,двери,задние крылья,крышка багажника 235. Покупал новую,по железу ни чего не красил. Загадка природы...
2.5 AT. 2WD
Tominoker
Магистр
Заслуженная репутация: 27
Благодарил (а): 59 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: ford mondeo 4 ecoboost

Сообщение #39  17 июл 2018, 08:43

Randy писал(а):Вот вы паритесь. Ну толстый слой краски с завода, так это хопошо

Он разной толщины , и когда будешь сдавать машину в трейд-ин , тебе сразу на это покажут .
Кугин
Авто профессор
Заслуженная репутация: 22
Благодарил (а): 95 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD

Сообщение #40  17 июл 2018, 10:39

Randy писал(а):Вот вы паритесь. Ну толстый слой краски с завода, так это хопошо

замечательно просто rofl.gif
от завода до дилера дорога дальняя, всякое случается... машины вместе с автовозами падают, иногда вместе, иногда отдельно... :D про царапины всякие или помятости говорить даже скучно...
угадай с трех раз - поврежденные авто куда деваются ? shok.gif black_eye.gif
Tominoker писал(а):Тоже ради интереса померил. Передние крылья,капот 215,двери,задние крылья,крышка багажника 235. Покупал новую,по железу ни чего не красил. Загадка природы...

была полная покраска, купил битую машину - тоже мне загадка....
.....сижу на шкафу, починяю примус, никого не трогаю, никому не мешаю.....
Куга 2,0 D Мондео 4 TD.
вова
Авто академик
Заслуженная репутация: 654
Благодарил (а): 62 раз.
Моя машина: Hyundai

Пред.След.