Посоветуйте сигнализацию .....

Защищаем от угона свой Ford Kuga

Re: Посоветуйте сигнализацию .....

Сообщение #101  15 апр 2018, 00:27

вова
ставим только у проверенных профессионалов, причем ни раз, ни каких особо критичных глюков не замечено. Могу сказать, что таких машин штук 20 в моем окружении. Да, бывает что-то глючит, но проблему решают либо прошивкой, либо, как у меня, например, изменением положения антенны, просто перенесли в другое место. Но чтобы выкидывать, это у дилеров криворуких, или в гараже каком-нибудь поделка с али... Это не про нас...
Тему твою я знаю, она не новая, фокус свой тоже так же страховал, тоже от тотала и угона, тоже примерно те же деньги стоила страховка. Когда ты сам на машине ездишь и уверен, расходы на условных "хулиганов" и мелкие ДТП ты берешь на себя, то ни каких проблем. Хорошая альтернатива КАСКО. Но случаи бывают разные, а если машину использует супруга, например, или сын? В себе то ты уверен, а в них? Тут уже 200 раз подумаешь. Ну и одно другого не исключает, а дополняет! Я имею ввиду доп. защиту и страховку, пусть не КАСКО.
Про людей с ружьем и дубиной, это давно известные гаражные байки, на такие авто, как наши, даже новые, ни кто в числе более одного не ходит. Тупо не выгодно. Такие компании ходят за более ценными экземплярами, лимонов от пяти и выше... Наш ценовой диапазон только на запчасти, потому угонщику без разницы какую машину угнать, твою или соседнюю. Потому и выбирают менее защищенную, а при малейшей сложности бросают и делают ноги. Благо найти альтернативу не проблема. Да, угоняют куги мало, но они угоняются тем же, и так же, что и фокусы, так, что если надо, курсы угонщику дополнительно проходить не надо.
aboris
Магистр
Заслуженная репутация: 36
Благодарил (а): 52 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Peugeot 308 1.6 vti
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #102  17 апр 2018, 09:16

ТетяМотя писал(а):В общем я склоняюсь к мнению поставить дополнительный комплекс, но без вшивания ключа для реализации автозарпуска. Автозапуск оставить штатный, насколько меня заверил представитель пандоры, пандоры не конфликтуют со штатной защитой, хорошо интегрируются, при штатном автозапуске сигналка отключает нужные датчики, после запуска двигателя включает их обратно. Еще интересует вопрос дальности действия штатного брелка. В инструкции написано 10 м, в пандоре сказали 100м, непонятно кто прав (инструкция, вероятно, но это не точно, там практически ничего про дистанционный запуск двигателя).

В общем нужно изучить сначала штатную сигналку экспериментальным путем, потом думать что делать .

Добрый день!
совершенно верное мнение, на мой взгляд.
К этому времени, может быть и Пандора сможет сделать бесключевой обход.
С уважением ,Юрий
Автостудио - партнер клуба
Autostudio Uriy
Партнер клуба
Заслуженная репутация: 227
Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение #103  17 апр 2018, 09:17

ТетяМотя писал(а):И еще вопрос - что предпочтительнее: автолис или пандора?

Какие у Вас пожелания:
Вы хотите систему без брелока или с таковым?
планируете ли Вы ставить электромеханический замок капота?
С уважением ,Юрий
Autostudio Uriy
Партнер клуба

Сообщение #104  17 апр 2018, 09:20

вова

Если позволите, выскажу свое мнение по поводу штатной системы охраны.
К сожалению, назвать ее надежной нельзя, так как угоны автомобилей со штатной системой происходят сплошь и рядом и угонщики уже давно знают, как с ней бороться, к сожалению.
С уважением ,Юрий
Autostudio Uriy
Партнер клуба

Сообщение #105  18 апр 2018, 19:43

Autostudio Uriy писал(а):"ТетяМотя"И еще вопрос - что предпочтительнее: автолис или пандора?.
Какие у Вас пожелания:
Вы хотите систему без брелока или с таковым?
планируете ли Вы ставить электромеханический замок капота?

Здравствуйе, спасибо за ответ. Я склоняюсь к системе с брелком. Замок на капот тоже буду ставить скорее всего.

Я несколько раз звонила в авторизованный центр Пандоры (я так поняла авторизованы в качестве установщиков), получила два противоположных ответа. 1. Если оставить штатный автозапуск, сигнализация будет обрабатывать автозапуск корректно (снимать с охраны на момент запуска, что бы не орала, потом снова ставить на охрану). 2. Сигнализация будет срабатывать при запуске штатного автозапуска, поэтому только вшивать ключ, без вариантов. Кому верить?
Спросила что знает про прошивку новую - ничего не знает, никакой информации нет. В общем я опять зависла от обилия противоречиврой информации.
ТетяМотя
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: ford focus 2 rest
Моя группа: Урал

Сообщение #106  18 апр 2018, 19:51

ТетяМотя
Добрый день!
Шттаный автозапуск помехой быть не должен, поэтому, на мой взгляд, первые установщики были более компетентными. Про какую прошивку Вы ведете речь?
С уважением ,Юрий
Autostudio Uriy
Партнер клуба

Сообщение #107  19 апр 2018, 00:30

Autostudio Uriy
если позволите возражу тоже

вы лицо заинтересованное, это раз
второе, штатка строится под конкретный автомобиль, с учетом его архитектуры вполне грамотными инженерами
не умаляя заслуг разработчиков старлайнов и всяких шерханов задам вопрос
принцип работы какого продукта проще взломать - мегамассового или более индивидуального ?

чего делает доп сигналка ? - закрывает двери и орет по ночам от каждого ветерка rofl.gif rofl.gif блокирует запуск по разрыву цепи питания бензонасоса или другим примитивным цепям
что делает штатка ? опрашивает ключи, включает сирену, блокирует запуск мотора на программном внутреннем уровне, код ключа проверяется в трех блоках - эбу, абс и геме,
.....сижу на шкафу, починяю примус, никого не трогаю, никому не мешаю.....
Куга 2,0 D Мондео 4 TD.
вова
Авто академик
Заслуженная репутация: 654
Благодарил (а): 62 раз.
Моя машина: Hyundai

Сообщение #108  19 апр 2018, 00:48

Autostudio Uriy писал(а): по поводу штатной системы охраны.
К сожалению, назвать ее надежной нельзя, так как угоны автомобилей со штатной системой происходят сплошь и рядом и угонщики уже давно знают, как с ней бороться, к сожалению.

то-то смотрю вы сигнальщики ее взломать не можете даже для автозапуска rofl.gif - криворукие позорники ...... болванку ключа прячете в машине rofl.gif
тебе кстати известно что уехавший с машиной этот ключ может запросто лишить владельца выплаты каско ?? :cry:
ну зато на каждом углу кричите что все так просто good.gif - трындеть языком это тебе не мешки ворочать blum3.gif

ТетяМотя писал(а):Я несколько раз звонила в авторизованный центр Пандоры (я так поняла авторизованы в качестве установщиков), получила два противоположных ответа. 1. Если оставить штатный автозапуск, сигнализация будет обрабатывать автозапуск корректно (снимать с охраны на момент запуска, что бы не орала, потом снова ставить на охрану). 2. Сигнализация будет срабатывать при запуске штатного автозапуска, поэтому только вшивать ключ, без вариантов. Кому верить?

вариант номер 2
про что я тебе сразу и говорил - две системы будет конфликт
вшить ключ это конечно разумный выбор rofl.gif до кучи ключи от квартиры на торпеду положи :D
Куга 2,0 D Мондео 4 TD.
вова
Авто академик

Сообщение #109  19 апр 2018, 01:13

вова
с каких пор сигналки стали твоей темой? rofl.gif Или ты занялся установкой сигналок?
Штатку ломать никто не будет, тем более с кейлессом. Открывается машина "длинной рукой", далее "заводилкой" прописывается новый ключ, и машина уезжает. На все - минута.
Сломать нештатную сигналку (диалоговую) пока не удавалось.
вова писал(а): доп сигналка ? - закрывает двери и орет по ночам от каждого ветерка блокирует запуск по разрыву цепи питания бензонасоса или другим примитивным цепям

если ты именно так ставишь сигналки, то немудрено, что именно так они у тебя и работают!
вова писал(а):вшить ключ это конечно разумный выбор заодно ключи от квартиры на торпеду выложи

Приезжай, попробую сломать мою сигналку, найти и отключить блокировку, а потом найти ключ в машине, или хотя бы вычислить провода от обходчика. Если сумеешь справиться хотя бы за пару дней - я тебе оплачу дорогу до Мурманска и обратно, и ящик вискаря с собой дам. Вот на весь форум тебе обещаю :D
metel
Авто профессор
Заслуженная репутация: 272
Фото: 5
Благодарил (а): 353 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Focus 2 1.8 TDCI
Моя группа: Трактористы

Сообщение #110  19 апр 2018, 01:46

metel писал(а):[ Открывается машина "длинной рукой", далее "заводилкой" прописывается новый ключ, и машина уезжает. На все - минута.
Сломать нештатную сигналку (диалоговую) пока не удавалось.
Если сумеешь справиться хотя бы за пару дней - я тебе оплачу дорогу до Мурманска и обратно, и ящик вискаря с собой дам. Вот на весь форум тебе обещаю :D

сигналки я не ставлю, я их удаляю по большей части :D
заводилка прописывает ключ на первых кугах, и даже простой форскан делает это запросто, на второй куге извинямс - способа нет, в иммо не зайти
нештатку ломать никто не будет по простой причине, она не интегрирована в машину - ее просто выключают по питанию, blink.gif а те одну-две разорванные цепи которые она блокирует закорачивают прямо около ее корпуса, благо всем они давно известны
я подумаю над твоим предложением, вискарь это заманчиво, это мы любим.... connie_1.gif
Последний раз редактировалось вова 19 апр 2018, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Куга 2,0 D Мондео 4 TD.
вова
Авто академик

Сообщение #111  19 апр 2018, 01:56

вова писал(а):нештатку ломать никто не будет по простой причине, она не интегрирована в машину - ее просто выключают по питанию, а те одну-две разорванные цепи которые она блокирует закорачивают прямо около ее корпуса, благо всем они давно известны

Чтобы выключить по питанию, надо сначала до неё добраться. На моей машине - это разобрать полсалона. А блокировку вообще не найти, поскольку она на имеет прямой проводной связи с сигналкой. В прошлом году переделывал обходчик. Искал его два часа :D и это при том что ставил сам же. Помог кабель-трекер и смутные воспоминания по какой схеме его подключал.
вова писал(а): на второй куге извинямс - способа нет, в иммо не зайти

Ты снова пытаешься влезть в тему, в которой ни бельмеса не смыслишь. На тебе видео по угону К2 с "заводилкой" для общего развития rofl.gif

не пойму только зачем было со стриппером возиться, гораздо быстрее и эффективнее воткнуть пинцет в реле :D
Последний раз редактировалось metel 19 апр 2018, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
metel
Авто профессор

Сообщение #112  19 апр 2018, 02:05

metel
метель, ты же грамотный мужик, должен понимать что любая заводилка для прописки ключа должна зайти в иммо
инкод второй куги пока не взломан
видюшник снят установщиками, посмотри кто положил его, с каких пор ты повелся на дешевую рекламу-страшилку ?
ты комменты на ютюбе почитай, даже там авторов разнесли по кочкам
Куга 2,0 D Мондео 4 TD.
вова
Авто академик

Сообщение #113  19 апр 2018, 02:20

вова
Ты вроде тоже неглупый мужик. Если на к2 заводилка не работает, то как по твоему уехали угнанные к2, которых уже немало?
metel
Авто профессор

Сообщение #114  19 апр 2018, 03:00

metel писал(а):вова
Ты вроде тоже неглупый мужик. Если на к2 заводилка не работает, то как по твоему уехали угнанные к2, которых уже немало?

видюшник снял центр установок сигналок AUTHOR ALARM rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
уехали они по разному - с помощью зашитого ключа, на галстуке, по отзывам на фф клубе угону предшествует длительное наблюдение за машиной и хозяином, довольно распространенный метод угона - изготовление клона пассивной метки ключа при нахождении ключа в чужих руках, это на сервисах

исчо раз и по слогам - прямой доступ в иммобилайзер к2 для заводилок, пока во всяком случае, исключен

а без этого на к2 надо менять на свои блоки эбу, абс !! и блокиратор руля
Куга 2,0 D Мондео 4 TD.
вова
Авто академик

Сообщение #115  19 апр 2018, 08:16

metel
Что Вы с ним спорите. Почитайте внимательно его познания в дополнительных сигнализациях :

" нештатку ломать никто не будет по простой причине, она не интегрирована в машину - ее просто выключают по питанию, а те одну-две разорванные цепи которые она блокирует закорачивают прямо около ее корпуса, благо всем они давно известны"

"чего делает доп сигналка ? - закрывает двери и орет по ночам от каждого ветерка блокирует запуск по разрыву цепи питания бензонасоса или другим примитивным цепям" ...

А вот гадить во всех темах он мастер. Правда и здесь конкуренты поджимают.
jk47
Выпускник
Заслуженная репутация: 1
Благодарил (а): 37 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: Ford Galaxy
Моя группа: Москва

Сообщение #116  19 апр 2018, 12:34

В общем тоска, нет еще никакой прошивки с поддержкой автозапуска по CAN шине на рестайлинговую кугу. Прошивка, которую выложили 17 апреля, для дорестайлинговой куги, модель 1224. А рестайлинговая куга - модель 1234.
ТетяМотя
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: ford focus 2 rest
Моя группа: Урал

Сообщение #117  19 апр 2018, 12:42

Странно. Вот здесь пишут
viewtopic.php?f=126&t=10262&start=520
пост 538.
jk47
Выпускник

Сообщение #118  19 апр 2018, 12:46

metel
Вот по этому блокировка под капотом (желательно цифровым реле с диалогом), дополнительный замок капота с защитой от перекусывания, в салоне блокировка ОБД разъема (открывается только в сервисном режиме), дополнительно от длинной руки ака удочки блокировка штатного радиоканала. Счастливого угнать. и это минимум, без второго рубежа идентификации штатными кнопками. Такую машину даже если и провернут личинку двери - бросят как раз через эти две минуты как бесперспективную. А если еще и штырь в дверях не полениться поставить, то привет Вове с его штаткой.
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
brodil
Авто профессор
Заслуженная репутация: 77
Фото: 0
Благодарил (а): 321 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #119  19 апр 2018, 13:11

brodil
Здесь можно немного удешевить охранный комплекс. По минимуму получается:
1 - сигнализация
2- блокировка под капотом
3 - замок капота
От удочки можно защить с помощью специального чехла для брелка. Купил такой для интереса. Глушит штатный брелок вплотную с машиной. От блокировки OBD тоже можно отказаться. Даже прописанный новый ключ не позволит угнать автомобиль. Здесь всё зависит от финансов. А эти блокировки добавляют приличную сумму, но с ними гораздо удобнее.
jk47
Выпускник

Сообщение #120  19 апр 2018, 13:24

brodil писал(а):и это минимум

какой то большой минимум для ФК2 с их мизерными угонами...
дешевле Каску покупать от угона, а сигналки достаточно простой Пандоры или Старлайна...
brodil писал(а):привет Вове с его штаткой

как я понял у него именно Каска - гарант спокойствия...
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 213
Благодарил (а): 974 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8

Пред.След.