Самостоятельная установка подогрева сидений [K2]

Технический тюниг Ford Kuga второго поколения

Самостоятельная установка подогрева сидений [K2]

Сообщение #1  24 июл 2015, 13:15

Добрый день! Хочу подогрев Емельку для ребенка поставить. Кто то снимал обивку заднего одиночного сиденья? Есть какие то трудности или особенности? Как снимать сиденье разобрался, по нижней тоже сидухе понятно вроде, снизу видел резинки. Не пойму как обивку спинки снять, с чего начать лучше. Возможно просто не внимательно смотрел, но за подсказки буду очень признателен. Спасибо.
Luter
Бакалавр
Заслуженная репутация: 22
Благодарил (а): 74 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Opel Zafira 2008

Re: Вопросы по салону [K2]

Сообщение #2  31 июл 2015, 21:28

Сегодня установил нагревательные маты в заднее одиночное сиденье. На разбор и сбор ушло часа 3, ничего сложного.
Сиденье лучше снять совсем, так легче все делать, так как его приходилось вс время вертеть для удобства сборки обратно.
Начал с того, что сломал (вытащить не смог, очень платно сидит) пистон из левой накладки крепежа сидушки и после снял обе накладки и открутил под ними по одному блоту с шайбой. Далее поднял сидушку и открутил по одному болту с каждой стороны задних креплений сидушки, со стороны двери болт с проушиной ремня. Отсоединил разъем на сигнализации пристегнутого ремня (после того как завел двигатель, БК заругался, чтобы проверил ремни - срочно в сервис и загарелся беременный мужик на приборке). Кронштейны спинки сиденья закреплены 3 гайками, две у двери, одна со cтороны подлокотника. Добрать до этих гаек легко если чуть вытащить полик багажника и чуть сдернуть накладку на которую он частично ложится. Унес сиденье домой и дома разчехлил и наклеил маты. Расчехлял не полность, только половину сиденья с той сторны где нет рычага складывания сиденья. Далее открутил торксом болтик крепления накладки и под накладкой открутил болт соединяющий кронштейн спинки и сидушки. Никаких колечек под обштвкой не обнаружил, там везде липучки застежки. Маты на сидушке расположил поперек, чтобы не утапливать в паз под пластмассовую полосу, которая в пазу держится на трех клипсах в паралоне. На спинке маты расположил вдоль. Провода частично утопил в паралон и концы вывел к замку удержания ремня безопасности. Осталось только подключить 4-х контактное реле, плюс возьму с прикуривателя, минус на массу, а вот к чему подключить провод на зажигание сообразить не могу. Кто спец посоветуйте где под консолью ручника подключиться или в другом удобном месте.

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня подключили с Sergkurz подогрев. Постоянные 12В взяли с ответной части колодки с проводами на прикуриватель (бело-красный провод), а 12В для включения реле взяли с той же колодки на модуль обогрева передних сидений (спаренные желтые провода). На питающий поставил предохранитель с запасом 10 ампер (мощность обогрева 60 Вт). Кнопку управления установил сбоку, чтобы ногами не цепляли. Установить ее выше нет возможности, мешает розетка, вентрешетка и крышка подлокотника. Результатом доволен, Сергею еще раз за помощь спасибо.
Фото кнопки почему то редактор загрузки перевернул ph34r.gif
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Luter
Бакалавр
Заслуженная репутация: 22
Благодарил (а): 74 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Opel Zafira 2008

Re: Вопросы по салону [K2]

Сообщение #3  02 авг 2015, 21:08

Luter
Повернул фото, как надо.
Хорошо у тебя получилось. good.gif А я, вообще, рядом стоял и инструмент подавал. :)
sergkurz
Авто профессор
Заслуженная репутация: 700
Благодарил (а): 1050 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Моя группа: Урал