Замена передних лампочек габаритов на Куге2

Приборы, устройства, модули, схемы, проводка, распиновка.

Замена передних лампочек габаритов на Куге2

Сообщение #1  07 авг 2018, 22:35

Решил поменять лампочки передних габаритов на Куге2 на ЛЕД. Не знаю с чего начать, говорят бампер передний целый надо снимать. Кто знает проще путь ? Спасибо
vitge
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Моя группа: Украина

Re: Замена передних лампочек габаритов на Куге2

Сообщение #2  08 авг 2018, 09:41

vitge писал(а):Не знаю с чего начать,

ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть структуру форум и найти раздел по СВОЕЙ машине, а там может и тема есть уже такая, поиск рулит...
zyrua
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 179
Фото: 6
Благодарил (а): 467 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2 - Ford Mondeo 2

Re: Замена передних лампочек габаритов на Куге2

Сообщение #3  08 авг 2018, 10:31

Я менял лампочку в правом габарите. Бампер снимать не нужно. Снимаем колесо и затем отщёлкиваем аккуратно пистоны, крепящие пластиковые подкрылок. Полностью его снимать не нужно. Достаточно отстегнуть пистоны чтобы можно было отогнуть подкрылок для доступа к лампочкам габарита, поворотника и ПТФ. Лампочка габаритов средняя.
Патрон, в который вставлена лампочка, снимается поворотом против часовой стрелки. Всё было бы просто если бы туда спокойно пролезала рука... Напрямую лезть - не получалось нормально прихватить пальцами патрон ибо мешался бачок с омывашкой. У меня получилось просунуть левую руку только в промежуток между бачком и двигателем. Только так получалось приложить достаточное усилие пальцами. Сам патрон с лампочкой, во избежание самооткручивания, законтрен пластиковым штырём. Мне его так и не удалось вытащить... Отрезал бокорезами. Чтобы патрон в последующем не самоотворачивался я нанёс маленько силиконового герметика на его резьбу.
ugaroff007
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Моя группа: Золотое кольцо